sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
23:34 24 августа 2022
Общество

Трёхлетняя девочка очнулась в гробу, но вскоре снова умерла

El Universal: трёхлетняя девочка очнулась в гробу на похоронах, но вскоре снова умерла

На прошлой неделе родственники в мексиканском Салинасе хоронили умершую в больнице трёхлетнюю Камиллу Роксану Мартинес Мендосу. При прощании её мать заметила, что стекло в окошке гроба запотело. Гроб вскрыли, девочку отвезли в больницу, где она умерла во второй раз, уже окончательно.

Историю рассказало издание El Universal. В начале прошлой недели маленькая Камилла стала жаловаться на боли в животе, её стало лихорадить и рвать. В больнице девочку лечили таким образом: обматывали мокрыми полотенцами и зажигали свечи. «Через час они вернули её мне, сказав, что с ней всё в порядке. Выписали два пакетика регидратационного раствора и 30 капель парацетамола», — рассказала Мария Джейн, мама маленькой Камиллы.

Семья следовала инструкциям, но девочке становилось всё хуже. В прошлую среду её опять положили в больницу и подключили к аппарату ИВЛ. Вскоре врачи констатировали смерть от обезвоживания. «Десять минут спустя они отключили её, не сделав ЭКГ», — сказал Мендоса.

На следующий день во время похорон дочери Мари Джейн заметила, что стекло на гробе запотело. Окружающие сказали, что у нее галлюцинации. Однако свекровь увидела, что у Камиллы шевелятся зрачки. Когда вскрыли гроб, оказалось, что у ребёнка прощупывается пульс. Вызвали скорую, но врачи не смогли спасти девочку. У семьи есть два свидетельства о смерти: от обезвоживания и от отека мозга.

Не так давно в Боливии ритуальный танцор был заживо похоронен и чудом выбрался из гроба. Он считает, что товарищи закопали его в гробу в жертву «матери-земле». 30-летний Виктор Хьюго Мика Альварес приехал на фестиваль, где встретил знакомого и не смог отказаться от нескольких кружек пива. «Единственное, что я помню, это то, что я решил, что я дома в своей постели. Я попытался встать, чтобы пойти помочиться, но не смог двигаться», — вспоминает танцор страшную ночь.