sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
22:07 17 декабря 2021
Общество

Туристам из Кении запретят приезжать в Россию

Россия с 19 декабря ограничит въезд в страну туристов из Кении

С 19 декабря этого года в Россию будет запрещено въезжать туристам из Кении. К тому же, въезд будет ограничен для иностранных граждан, которые находились там в течение последних двух недель, заявили журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Отмечается, что меры были приняты для защиты населения от распространения коронавирусной инфекции. Также Ростуризму поручили сообщить туроператорам о введённых ограничениях. Минтранс РФ, в свою очередь, должен будет следить за тем, чтобы представители авиакомпаний проверяли у прибывающих в Россию иностранцев наличие отрицательного ПЦР-теста.

С этого воскресенья Роспотребнадзор и Министерство транспорта РФ должны будут организовать экспресс-тестирование для граждан, прилетающих из Кении. Ведомствам необходимо будет контролировать и соблюдение этими людьми санитарно-эпидемиологических требований. К тому же, россияне, прибывающие из Кении, должны будут самоизолироваться на две недели и дважды сдать тест на COVID-19.

Накануне стало известно, что путешественникам, приезжающим в Грецию, с 19 декабря нужно будет иметь на руках результаты ПЦР-теста, сделанного не раньше двух суток. На этих условиях въезда настояло министерство здравоохранения страны. Отмечалось, что власти страны таким образом борются с распространением омикрон-штамма коронавируса.