Туристку из России избили и ограбили два человека на курорте в Таиланде
В Паттайе двое человек напали на туристку из России и у неё украли телефон
Фото: PxHere.com/CC0
Двое человек избили и украли телефон марки Realme у 23-летней россиянки Александры Рычковой, отдыхавшей на курорте в тайском городе Паттайя. Об этом пишет издание The Pattaya News.
«Ограбление произошло 9 ноября в 2:00 рядом с районом Джомтьен-Секонд-Роуд. У пострадавшей обнаружили опухшие синяки на левом виске. <...> На неё напали когда она шла из круглосуточного магазина в кондоминиум (многоквартирный дом)», — уточняет издание.
Первым на помощь пострадавшей россиянке пришёл 28-летний охранник кондоминиума Ванчай Чайсорна. С помощью переводчика Рычкова объяснила ему, что на неё напали двое мужчин и ограбили. Сейчас девушка находится в больнице.
По словам пострадавшей, оба грабителя были тайцами. Они подъехали к ней на мотоцикле. Один из них ударил девушку по голове, а второй выхватил телефон из рук. Вместе они быстро скрылись с места преступления. Делом занялась туристическая полиция Паттайи.
Ранее стало известно, что за первое полугодие Таиланд посетили более 800 тысяч россиян. С таким показателем Россия стала третьей страной по числу туристов, посетивших эту страну. Первое и второе место заняли Малайзия и Китай соответственно.