sunny
21°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 61,810.71
09:10 17 апреля 2024
Общество

У аэродрома в Крыму произошли взрывы и начался пожар

У аэродрома в крымском Джанкое прогремели взрывы и начался пожар

У аэродрома в Крыму произошли взрывы и начался пожар Фото: Vyacheslav Argenberg httpwww.vascoplanet.com, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons

Жители крымского Джанкоя рассказали SHOT, что у аэродрома прогремели мощные взрывы, а потом начался пожар. По неподтверждённой информации, в городе работает система противовоздушной обороны.

По данным телеграм-канала, местные жители слышали сразу несколько характерных и громких взрывов. Первый прогремел примерно в 03:40. После этого, по словам очевидцев, в поле недалеко от местного аэродрома начался пожар, его причина неизвестна. Официальной информации нет. 

По данным телеграм-канала «Мы из Джанкоя», в среду, 17 апреля, власти Крыма ввели временное ограничение движение автомобилей на участке, который граничит с Херсонской областью и Джанкоем. Речь идёт о трассе Джанкой — Феодосия. Дорога от города Джанкоя до села Победное Джанкойского района закрыта. Объезд этого участка возможен через автомобильную дорогу: Граница с Херсонской областью — Симферополь — Алушта — Ялта до Азовского через населенные пункты Серноводское, Рубиновка, Азовское Джанкойского района в прямом и обратном направлениях. Схема движения автобусов по маршрутам регулярных перевозок пригородного и междугородного сообщений временно изменена. О снятии ограничений власти обещали сообщить дополнительно.

В ночь на 3 марта силы противовоздушной обороны России отразили массовую атаку БПЛА. В этот день над территорией Республики Крым они сбили 38 беспилотников самолётного типа. Ни один из них не достиг цели, все БПЛА были уничтожены.