
Фото: pixabay.com
У 50-летнего мужчины в Москве списали более девяти тысяч рублей после того, как он поставил лайк на фотографию девушки на сайте знакомств. Об этом информирует Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Отмечается, что девушка, с которой познакомился 50-летний москвич, сама попросила его поставить лайк, чтобы подняться выше в рейтинге. Она предупредила, что каждый лайк будет стоить 20 рублей. Россиянин решил поддержать новую знакомую, однако после этого с его карты списали все денежные средства — более 9 тысяч рублей. Мужчина сразу обратился к сотрудникам правоохранительных органов, которые на данный момент устанавливают все обстоятельства случившегося.
Ранее сообщалось, что в Брянске 12-летний мальчик заплатил мошенникам 45 тысяч рублей за повышение уровня в игре на телефоне. Однако злоумышленники исчезли после того, как получили деньги. Несовершеннолетний переписывался с незнакомцами в чате мобильной игры. Они предложили мальчику повысить уровень аккаунта, если он заплатит 45 тысяч рублей. В свою очередь ребёнок согласился и перевёл сумму пользователю. Но незнакомец перестал выходить на связь. При этом школьник остался на том же уровне, что и раньше. Родители пострадавшего обратились в правоохранительные органы.