sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
21:00 2 сентября 2022
Общество

Убийце мисс Кузбасс — 2010 дали 12 лет колонии

Московский суд приговорил чиновника за убийство мисс Кузбасс — 2010 к 12 годам колонии

Щербинский райсуд Москвы объявил приговор 36-летнему Александру Попову. Ему назначили наказание в 12 лет колонии строгого режима за убийство жены, 29-летней Ксении Сапожковой, завоевавшей в 2010 году титул «Мисс Кузбасс», сообщает прокуратура.

В материалах дела сказано, что 31 августа прошлого года замначальника отдела московского метро в квартире в Новой Москве во время ссоры смертельно ранил жену ножом в грудь и шею. На следующий день Попов на машине отвёз тело в лес и закопал.

Мужчина написал заявление в полицию о том, что Ксения отправилась отдыхать в Дубай в сентябре 2021 года. С тех пор супруги больше не виделись, и Александр Попов обратился к консульство, чтобы якобы узнать точное местонахождение жены. Однако правоохранителям рассказанная история показалась странной. В частности, сам факт того, что мужчина несколько месяцев ожидал супругу с отдыха, находясь с шестилетней дочерью дома.

Полицейские обнаружили, что 30-летняя Ксения Попова не покидала страну в указанное мужем время. Кроме того, телефон пропавшей был обнаружен у самого Александра Попова, который всё это время делал публикации в её Instagram. Кроме того, именно 31 августа, в день, когда пропала Ксения, Александр отвёз дочь к другу.

Соседи рассказали, что в начале сентября Александр вынес из квартиры несколько больших мусорных мешков. Когда правоохранители решили проверить автомобиль и квартиру Попова, обнаружилось, что мужчина успел их продать. Однако неожиданно мужчина сам решил рассказать о произошедшем и признался в убийстве жены.

4 февраля он показал, где спрятал тело. Труп женщины обнаружили в Новой Москве по указаниям Попова. Он не был расчленён, хотя муж сообщал во время следствия, что разделил тело на несколько частей и выбросил в реку.