sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
22:48 24 августа 2022
Общество

Учительница попросила школьников принести на урок свою сперму, на неё завели дело

El Universal: в Боливии учительница попросила школьников принести образцы спермы на урок биологии, за это на неё завели дело

Учительница одной из школ региона Санта-Крус (Боливия) попросила школьников принести на урок биологии образцы спермы. За это на неё завели дело за развращение несовершеннолетних. К тому же женщину уволили с работы. Об этом пишет венесуэльская газета El Universal.

Отмечается, что инцидент произошёл около трёх месяцев назад. Учительница биологии рассказывала детям о мужской репродуктивной системе. В качестве домашнего задания она задала принести образцы спермы в презервативе тем, кто «ведёт активную половую жизнь». Женщина позже говорила, что это было лишь предложением, поэтому никто из класса не стал этого делать.

Известно об этом стало лишь накануне. Отец одного из учеников пятого класса пожаловался на учительницу в прокуратуру. По его словам, она развращает детей. Глава специальных сил по борьбе с насилием Санта-Крус Карлос Порту заявил, что в данный момент ведётся расследование в отношении преподавательницы.

В настоящее время проходят собеседования с учащимися средней школы. В зависимости от того, что произойдёт на психологическом собеседовании, мы примем меры, — поведал он.

В то же время председатель департамента образования Эдвин Уайллани сообщил, что женщину отстранили от работы. Действовать данные меры будут, пока ведётся расследование.

В феврале этого года учительница Синтия Перкинс из штата Луизиана (США) рассказала, что кормила школьников кексами, которые она смазывала спермой мужа Денниса. Пара с октября 2019 года находится под стражей, однако женщина призналась в содеянном только сейчас.