sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
23:18 7 декабря 2019
Общество

Учительница скончалась после ДТП в Нижнем Новгороде 

Учительница скончалась после ДТП в Нижнем Новгороде 

Умерла учительница, сбитая автомобилем возле театра в Нижнем Новгороде, куда она вела группу детей, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

ДТП произошло в субботу в 17.30 на улице Горького в Нижнем Новгороде. По предварительным данным регионального управления МВД, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся еще с двумя машинами. Одна из них вылетела на тротуар и врезалась в пешеходов. Десять детей и двое взрослых госпитализированы, одному ребенку помощь оказали на месте и отпустили. По данным Госавтоинспекции РФ, пострадавшие пешеходы – девятиклассники, которые двигались организованной группой в театр. Рядом с местом ДТП находится Театр юного зрителя.

"Только что нам сообщили, что умерла одна из учительниц, которая сопровождала детей в театр. Еще одна учительница ранена. 10 детей в больнице, одного ребенка оперируют, у других ушибы и сотрясения", – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Там добавили, что глава Нижнего Новгорода Владимир Панов прибыл на место ДТП. Он заявил, что случившееся – большая трагедия, которая произошла по вине водителя, поскольку дети шли по тротуару.