
Фото: pixabay
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенёс игру за Суперкубок УЕФА 2023 года из Казани в Афины. Матч должен был пройти в августе на стадионе «Ак Барс Арена». Это место было выбрано исполкомом УЕФА в 2020 году.
Накануне УЕФА отказался возвращать российские клубы и сборные на международные соревнования под эгидой организации. Российские футболисты по-прежнему не смогут играть в Европе. Такое решение УЕФА принял из-за продолжающегося конфликта на Украине.
Руководство Российского футбольного союза во вторник, 24 января, провело встречу с представителями Союза европейских футбольных ассоциаций. Делегация РФС добивалась возвращения российских футбольных клубов и сборных на международные соревнования.
«РБ Спорт» стало известно, что РФС до Нового года успел оплатить ежегодный взнос в УЕФА.
До 1 января РФС как член УЕФА должен был оплатить свое пребывание в организации в 2023 году. Перед Новым годом Российский футбольный союз перевёл в европейскую организацию 250 швейцарских франков, — сообщает источник.
23 декабря исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС) отложил принятие решения о возможности перехода в Азиатскую конфедерацию футбола, сообщил журналистам член исполкома и советник президента РФС Игорь Каменской. Азиатская конфедерация футбола является главной футбольной организацией в Азиатском регионе и Австралии.
В конце февраля из-за начатой российскими властями военной спецоперации на территории Украины международная и европейская федерации футбола решили отстранить сборную РФ и российские клубы от участия во всех соревнованиях. УЕФА также разорвал партнёрские отношения с энергетической компанией «Газпром».
23 декабря руководство Российского футбольного союза сообщило ТАСС, что в мае 2023 года УЕФА организует турнир для юношеских сборных команд в Волгограде.