USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,552.20

4 июн. 2018 / 17:09 Наука и техника

Украина испытала самопожирающую ракету

Украина испытала самопожирающую ракету

h-mat-img

Группа ученых из Великобритании и Украины изобрела ракету-«уроборос». Пожирающая сама себя ракета будет использоваться для запуска небольших спутников.


  • Инновационная ракета состоит из двух компонентов: твердотопливного стержня в виде цилиндра и окислителя внутри. Стержень вводится в горячий двигатель, где вырабатывается газ для создания тяги. Двигатель во время запуска будет продвигаться к основанию стержня, постепенно съедая его.
  • Самопожирающая ракета снизит стоимость запуска небольших спутников. Ракета во время пуска не нуждается в ступенях и обладает большой грузоподъемностью.

  • Ученые испытали прототип ракеты в украинском Днепре. В ближайшее время будет проведен испытательный пуск полноценной ракеты.

  • Исследователи считают, что сокращение расходов на запуски ракет приведет к коммерциализации низкой околоземной орбиты.




Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ