USD

96.50

·

EUR

101.98

·

BTC

26,238.60

13 сент. 2022 / 15:18 Политика

Украинские военные нанесли удар по центру Лисичанска

Представительство ЛНР в СЦКК: два мирных жителя погибли при обстреле Лисичанска со стороны ВСУ

h-mat-img

Фото: flickr.com

Вооружённые силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по центру Лисичанска. В результате, по предварительным данным, погибли два местных жителя. Об этом говорится в Telegram-канале представительства Луганской Народной Республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации.

Со стороны вооружённых формирований Украины зафиксирован обстрел. <...> По предварительной информации, жертвами стали три мирных жителя (два человека погибло, один человек получил ранения), — сообщается в заявлении. Отмечается, что удар был нанесён посредством американских РСЗО HIMARS.

В то же время Луганский информационный центр, ссылаясь на мэра Андрея Скорого, пишет, что снаряды попали в мирный квартал. По словам градоначальника, удар пришёлся по жилому району.

Ранее стало известно, что ВСУ вновь обстреляли село Журавлёвка в Белгородской области. Весной там была объявлена эвакуация жителей, однако пожилые люди 80–90 лет не согласились уехать. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ