sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
17:53 7 сентября 2022
Политика

Украинские военные сообщили о значительных потерях при контрнаступлении на Херсонском направлении

The Washington Post: военные ВСУ в ходе контрнаступления на Херсон сталкивались с нехваткой снарядов и несли значительные потери

Военнослужащие Вооружённых сил Украины (ВСУ) во время контрнаступления на Херсонском направлении сталкивались с нехваткой снарядов, а также несли значительные потери. Об этом украинские военные поведали в интервью газете The Washington Post.

Издание отмечает, что журналисты беседовали с лежащими в госпитале солдатами, которые были ранены в ходе контрнаступления. Военные сообщили, что армия испытывает нехватку артиллерии. Один из них отметил, что во время боевых действий им даже приходилось экономить боеприпасы.

Ещё один собеседник газеты заявил, что потери ВСУ были значительными. По словам другого военнослужащего, практически все его товарищи из подразделения, в котором было 120 человек, были ранены, двое из них скончались. Ещё один солдат рассказал, что из 100 человек в его подразделении 20 получили ранения, семеро погибли.

Накануне издание «Русская Весна» сообщило, что войска Украины совершили очередную попытку наступления под Херсоном. Резервы были стянуты в район Посад-Покровского. Бойцы начали атаку в треугольнике Терновые Поды — Зелёный Гай — Благодатное.