sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
16:25 31 мая 2022
Политика

Украинского омбудсмена Денисову уволили за фейки об изнасиловании младенцев российскими солдатами

Рада уволила уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову

Верховная рада Украины 31 мая приняла решение об увольнении уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой по нескольким причинам, в том числе за информацию об изнасиловании российскими солдатами украинских детей без доказательств. Об этом в соцсетях сообщил нардеп Украины Павел Фролов.

По его словам, Денисова была уволена за «непонятную концентрацию» на деталях сексуальных преступлений в извращённой форме, а также информации об изнасиловании детей. Как сообщает издание «Страна.ua», Денисова часто публиковала шокирующую информацию о сексуальном насилии со стороны российских солдат в отношении детей, в том числе годовалых детей, но не подтверждала её доказательствами.

Депутаты сошлись во мнении, что такая работа омбудсмена вредила Украине. Она также была уволена за то, что не занималась вопросами открытия гуманитарных коридоров и обмена пленными, а также часто выезжала за границу после 24 февраля.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский уволил главу СБУ Харьковской области Романа Дудина. Зеленский сообщил, что Дудин не уделял достаточного внимания защите города.