sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,916.41
13:49 5 августа 2019
Общество

Умер сотрудник Пермского порохового завода, пострадавший при взрыве

Умер сотрудник Пермского порохового завода, пострадавший при взрыве

В Перми умер 26-летний Алексей Стародумов, пострадавший во время взрыва на Пермском пороховом заводе. Молодой человек получил сильные ожоги.

Из пяти сотрудников предприятия, пострадавших при взрыве 31 июля, трое выписаны -- с понедельника, 5 августа, их перевели на амбулаторное лечение. На стационарном лечении остается только один человек. "Один пациент скончался", -- сообщили в краевом Минздраве.

Погибший -- 26-летний Алексей Скородумов, он был на заводе управляющим аппаратом. При взрыве специзделия Алексей и один из его коллег получили сильные ожоги, несколько дней они провели в реанимации на искусственной вентиляции легких.

У Скородумова было обожжено более 60% поверхности тела. Состояние его 41-летнего коллеги врачи называют стабильным, хотя и тяжелым -- у мужчины повреждено более 30% поверхности тела.

"Социальные службы завода общаются с семьей Стародубова на предмет организации похорон. Это первое, что необходимо сделать. Все затраты на данное мероприятие завод берет на себя", -- заявил директор завода Олег Миргородский.

«Пермский пороховой завод» — одно из крупнейших российских предприятий оборонного комплекса. Завод производит разные виды зарядов военного назначения, порох для стрелкового оружия и предметы гражданского назначения.