sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
18:58 3 июня 2021
Спорт

"Уровень мастерства выше": эксперт предрек РФ победу над Канадой на ЧМ по хоккею

"Уровень мастерства выше": эксперт предрек РФ победу над Канадой на ЧМ по хоккею

Спортивный эксперт Леонид Вайсфельд сравнил уровень подготовки сборных России и Канады по хоккею и оценил шансы России на победу, пишет "Спорт-Экспресс".

Сборные России и Канады вышли в четвертьфинал и встретятся на льду сегодня, 3 июня, в 20.15 мск. По итогам прошедших этапов команда РФ набрала 17 очков и стала первой в группе А. Канада получила 10 очков и заняла четвёртое место в группе B.

Вайсфельд высоко оценил шансы сборной России на победу, отметив, что «уровень мастерства у наших игроков выше, чем у канадцев». Но, по его словам, Канада – очень сильный соперник, который хорошо владеет техникой игры.

Хоккейный эксперт добавил, что в сборной России опытные спортсмены, среди которых есть игроки НХЛ, и они много раз принимали участие в матчах такого уровня.

Полуфинал назначен на 5 июня. Финальный матч и игра между претендентами на бронзу пройдут 6 июня.

84-й по счёту Чемпионат мира по хоккею проводится в Риге с 21 мая по 6 июня.

Первоначально планировалось, что турнир совместно примут Латвия и Белоруссия. Однако Международная федерация хоккея 18 января 2021 года приняла решение перенести матчи ЧМ из Белоруссии в другое место в связи с нестабильной политической ситуацией в стране. Все матчи ЧМ проходят на двух рижских аренах: «Арена Рига» и «Олимпийский спортивный центр».