Номер мобильного телефона Сергея Усольцева, пропавшего вместе с семьей в сентябре 2025 года, до сих пор активен. Об этом исследователь Валентин Дегтерев рассказал aif.ru.
Телефон-призрак
По его словам, на днях он позвонил на номер бизнесмена, который привязан к банковским счетам и госконтрактам. Трубку сняли, но абонент ничего не сказал. Позже перезвонили с другого номера и тоже промолчали. После этого владелец сим-карты отключил возможность входящих вызовов.
Дегтерев подчеркнул, что этот номер невозможно заблокировать или передать другому лицу — на 26 апреля 2026 года он по-прежнему числился за Усольцевым. К нему привязана страница бизнесмена во «ВКонтакте». Отправляемые сообщения доставляются, что говорит об исправной работе устройства и регулярной оплате счета. Не исключено, что исследователю поступил звонок от возможных убийц.
«Либо Усольцев жив, либо сим-карта находится у тех, кто с ним расправился. Этот номер слишком важен для бизнеса, чтобы просто оставить его без присмотра», — заявил исследователь.
Напомним, зону поисков семьи (64-летнего Сергея, 48-летней Ирины и пятилетней Арины) закрыли для посторонних, на месте выставлен блокпост. В операции участвуют 80 человек — спасатели, силовики, волонтеры «ЛизаАлерт» и специалисты Госохотнадзора . Поиски продлятся до 9 июня.
Инфо24.ru
19:57 4 июня 2026
Усольцевы: последние новости 4 июня, телефон-призрак, звонок от возможных убийц
Исследователь смог дозвониться на номер главы пропавшей семьи Усольцевых
Изображение сгенерировано нейросетью YandexART