sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
15:39 28 января 2019
Общество

Уволена чиновница Надежда Минаева из Саратова, которая в –20 отправила учителей собирать снег в мешки

Уволена чиновница Надежда Минаева из Саратова, которая в –20 отправила учителей собирать снег в мешки

Начальника отдела образования Октябрьского района Саратова Надежду Минаеву уволили после того, как в соцсетях появились фотографии учителей, которые собирали снег в мешки для листвы и строительного мусора. Об этом Инфо24 рассказала сотрудница отдела образования.

В ночь на 25 января на Саратов обрушился снегопад, парализовавший город — в школах отменили занятия, перенесли несколько авиарейсов и поездов дальнего следования. Городские власти не справлялись с уборкой снега, поэтому предприятия вывели работников на зимние субботники.

26 января в соцсетях появилась фотография, на которой преподаватели 95-й школы собирали снег в мешки в 20-градусный мороз.

https://twitter.com/vsedostalo20raz/status/1089063803449413632

Депутат Госдумы Николай Панков посоветовал мэру Саратова Михаилу Исаеву разобраться в ситуации вместе с министерством образования и применить к организаторам субботника «административные меры».

«Не знаю, кто придумал в мороз выводить учителей на уборку снега в мешки. Аномальные снегопады требуют использовать все резервы, но должен быть здравый смысл во всем. Может, кому-то из чиновников голову отморозило. Если не фейк, и факт с учителями имел место, надо пресекать такое отношение к людям», — написал депутат Панков.

28 января СМИ написали о том, что виновную в этом случае чиновницу уволили. В районном комитете образования Инфо24 подтвердили, что «Надежда Минаева больше не работает». Местные СМИ добавляют, что замглавы районной администрации и директору школы сделали строгие выговоры.