sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
11:10 7 июля 2022
Политика

Уже 50 британских политиков вышли из состава британского правительства Джонсона

50 политиков вышли из состава правительства премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона

Уже 50 британских политиков вышли из состава правительства премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, сообщает RT со ссылкой на телеканал Sky News.

Однако отмечается, что сам премьер-министр высказал намерения «продолжать борьбу» и не думает уходить в отставку. Также Джонсон заявил, что действует на благо страны, а не в личных интересах. Он считает, что в такое время, которое сейчас настало в международной политике, покидать пост было бы безответственно.

По данным журналистов телеканала, министры пытались убедить Джонсона подать в отставку из-за нового скандала и череды увольнений госслужащих. На что премьер возразил, что они должны либо поддержать его, либо сосредоточиться на достижении экономического роста.

Ранее писательница Джоан Роулинг высказалась за то, чтобы Борис Джонсон покинул свой пост. Соответствующий пост она разместила в своём аккаунте в Тwitter. По данным аналитиков, сейчас 70% британцев считают, что Борис Джонсон должен уйти в отставку. Отмечается, что последней каплей для терпения англичан стала отставка кабинета министров. Всего 18% опрошенных считают, что премьер-министр после этого и дальше может занимать свой пост. При этом верят в то, что Джонсон прислушается к призывам об отставке, верят лишь 5% респондентов.