
Фото: PxHere.com/CC0
Движение «Талибан» (террористическая организация, запрещённая в РФ), которое находится у власти в Афганистане, запретило деятельность салонов красоты в Кабуле и других провинциях. Об этом во вторник, 4 июля, сообщило Министерство исламской ориентации, повеления благого и запрета предосудительного, передает агентство Khaama Press.
«На уровне города Кабул и провинций страны будет запрещена работа женских салонов красоты. Все выданные ранее лицензии и соглашения будут недействительны», — говорится в сообщении. Кроме того, женщинам запрещено посещать спортивные залы, парки и бани.
В начале года стало известно, что «Талибан» запретил девушкам сдавать вступительные экзамены в высшие учебные заведения. В ноябре прошлого года талибы запретили женщинам посещать парки развлечений, а в конце декабря — учиться и в государственных, и в частных вузах. Афганских девочек лишили возможности получать школьное образование ещё с июля.