sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
22:33 9 июня 2022
Общество

В архангельском патриотическом лагере массово отравились дети

16 детей отравились в детском военно-патриотическом лагере под Архангельском

Массовое отравление детей произошло в детском военно-патриотическом лагере «Авангард» в городе Мирном. Семеро из 16 госпитализированы, сообщил министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

Семь детей доставлены сейчас в Мирнинскую горбольницу, их осмотрели, состояние всех детей удовлетворительное, сейчас медики выполняют лабораторные анализы, диагностику. Это те дети, у которых на данный момент сохраняется небольшая температура, жалобы на боли в животе, диарея, — передал чиновник.

У остальных девятерых отравившихся остаётся лёгкое недомогание или симптомы совсем пропали. За их состоянием наблюдают медики лагеря в отдельном помещении. Минздрав региона проводит проверку вместе с сотрудниками прокуратуры.

Совсем недавно во время чаепития в школе-интернате в Бурятии в больницу попали 47 детей. У всех отравившихся были симптомы кишечной инфекции. Медики установили, что причиной заболевания стал сальмонеллёз. Состояние госпитализированных оценивается как средней и лёгкой тяжести.