sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,391.47
21:11 16 сентября 2022
Общество

В Aviasales назвали самые популярные направления для путешествий за границу в октябре

Aviasales: Турция и ОАЭ стали самыми популярными направлениями для путешествий россиян в октябре

Наибольшим спросом у российских граждан, которые собрались на отдых в октябре, пользуются авиабилеты в Турцию, Объединённые Арабские Эмираты и Таиланд. В пятёрку также входят Египет и Израиль. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказали в Aviasales.

Отмечается, что на первом месте располагается Турция. В среднем за перелёт туда-обратно нужно заплатить 40,3 тысячи рублей. На второй строчке рейтинга расположились ОАЭ.

В следующем месяце температура здесь не поднимется выше средней и составит порядка 35 градусов. Авиабилеты можно купить за 62 тысячи рублей. Прямые рейсы есть из десяти российских городов, — поведали в компании.

Третье место занял Таиланд, за перелёт туда-обратно нужно отдать порядка 66,5 тысячи рублей. В Израиль россияне могут улететь в среднем за 68 тысяч рублей, в Египет — за 46 тысяч рублей.

Накануне стало известно, что российские туристы делают самую большую кассу для туризма Грузии в текущем году. Как сообщалось, россияне за семь месяцев потратили там 334,8 млн долларов, что в два раза больше, чем все страны Евросоюза вместе.