sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
17:36 16 декабря 2021
Культура

В Австралии выпустили музыкальный альбом с пением редких видов птиц

В Австралии альбом с пением вымирающих птиц попал в пятёрку главного хит-парада страны

В Австралии появился музыкальный альбом «Songs of Disappearance», в котором записано пение 53 самых редких видов птиц страны, находящихся на грани вымирания. Этот сборник позже вошёл в пятёрку главного хит-парада Австралии ARIA Charts.

ABC News заявляет, что «Songs of Disappearance» смог опередить американскую певицу Мэрайю Кэри и ABBA. Издание пишет, что альбом со звуками птиц стал первым подобным сборником, который оказался в топе ARIA. Всего было продано свыше трёх тыс. копий.

Совершенно невероятно опередить Майкл Бубле, Мэрайю Кэри и других действительно известных артистов, — подчеркнул учёный Энтони Альбрехт и один из создателей «Songs of Disappearance».

При этом он сообщил, что не особо удивился результатам. По словам Альбрехта, жители Австралии сейчас очень беспокоятся о нестабильной экологической ситуации. Отмечается, что все вырученные с продаж альбома деньги переведут в организацию по сохранению птиц Австралии.

В июне 2019 года сотрудники Национального центра по восстановлению климата в Мельбурне (Австралия) пришли к выводу, что к 2050 году человечество окажется под угрозой из-за воздействия глобального потепления на климат Земли. По мнению учёных, повышение температуры приведёт к разрушению многих экосистем — например, тропических лесов в Бразилии, арктических льдов и коралловых рифов.