sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
01:42 19 июня 2020
Общество

В багажнике у стрелка, убившего трех человек в Москве, нашли лопату и топор

В багажнике у стрелка, убившего трех человек в Москве, нашли лопату и топор

В рамках уголовного дела об убийстве, совершенном в квартире на улице Приорова в Москве, следователи проводят обыск в квартире стрелка и в его машине.

Как сообщает Life Shot, в автомобиле, который записан на отца стрелявшего, был найден чехол от винтовки, банки из-под энергетических напитков, а также много мусора. Еще - странный кейс серебристого цвета.

По информации Mash, также в салоне находился ящик для инструментов, в котором лежал чехол под патроны, и упаковка от недавно купленной "Сайги".

Читайте по теме: Москвич, застреливший свою девушку и еще двух человек, готовил убийство заранее

"И еще один сверток в бардачке, его откроют в лаборатории", - говорится в сообщении.

В багажнике, как сообщается, была лопата. LIfe Shot уточняет, что там же находился топор.

Ранее СМИ сообщили подробности отношений между Севастьяном Путинцевым, который сегодня застрелил трех человек в квартире на севере Москвы, и его девушкой Лизой Хлюпиной, ставшей одной из жертв стрелка.

По словам одного из знакомых Елизаветы, ее отношения с Севастьяном на всем своем протяжении были проблемными, хотя пара была знакома еще со школы, где Путинцев учился классом младше Хлюпиной.

Некоторое время назад молодые люди расстались, причем разрыв произошел по инициативе девушки. После этого Севастьян пытался наладить отношения. В интернете есть видео с "серенадами", которые он исполнял под окнами своей возлюбленной. Однако Елизавета не согласилась на примирение.

По мнению общих знакомых, причиной расставания пары стала чрезмерная ревность со стороны Севастьяна. Лиза решила уйти от него в ноябре, потом они снова сошлись на несколько месяцев, но в марте девушка снова не выдержала.

Знакомый Хлюпиной утверждает, что до сегодняшнего дня она не виделась с Путинцевым около двух месяцев и считала их роман окончательно завершенным. По словам источника, детей у Елизаветы не было, а застреленный Севастьяном мальчик приходился ей братом.

Знавший Путинцева человек рассказал телеканалу, что Севастьян всегда был "с причудами", но после армии его странности стали более явными и начали проявляться даже в манере общения, появились странные шутки и "какие-то спонтанные действия". Однако его знакомые считали, что парень "чудит ради смеха".

"Он стал странно выглядеть, странно одеваться. Ходил все время в военных штанах, в футболке старой, какой-то свитер грязный-потрепанный. Хотя раньше этого не было", — вспоминает источник "360".

По его словам, никаких запрещенных веществ Путинцев не употреблял, но спиртное пил, причем только крепкий алкоголь.

В квартире на момент его прихода находились Елизавета, ее мать и трехлетний ребенок. Все они стали жертвами убийства. По словам соседей, в помещении прозвучало шесть-семь выстрелов. Полицию смогла вызвать сама Хлюпина, она сообщила стражам порядка, что в них с матерью и ребенком стрелял Путинцев.

На молодого человека заведено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. СМИ сообщали, что на месте трагедии были обнаружены четыре тела — стрелок покончил с собой.