sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
14:35 3 декабря 2021
Политика

В Баку сообщили о нападении армянина на азербайджанского солдата

Минобороны Азербайджана: в Ходжавендском районе армянин попытался завладеть оружием азербайджанского военнослужащего

Министерство обороны Азербайджана сообщило об инциденте, который произошёл 3 декабря в Ходжавендском районе: там мужчина, предположительно гражданин Армении, совершил нападение на азербайджанского военнослужащего и попытался завладеть его оружием.

Нападение было совершено около 13:00 по местному времени. Военнослужащий ВС Азербайджана нёс дежурство на посту, когда к нему подобрался неизвестный с явным намерением отнять оружие. Азербайджанский военный выстрелил в воздух, а потом обезвредил нападавшего.

В Минобороны Азербайджана уточнили, что о случившемся уведомлены командование РМК (Российского миротворческого контингента) и руководство Российско-турецкого мониторингового центра по контролю за соблюдением режима прекращения огня. По факту нападения ведётся расследование.

Напомним, в середине ноября азербайджанское министерство обороны обращалось к армянскому оборонному ведомству с требованием прекратить провокационные инциденты на границе. В Баку дали понять, что целиком и полностью возлагают ответственность за ЧП в приграничной зоне на Ереван, и обвинили его в намеренном обострении ситуации с целью дестабилизировать обстановку в регионе.