sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
22:43 24 июля 2020
Общество

В Белгородской области бюст Сталина повесили в петле за шею

В Белгородской области бюст Сталина повесили в петле за шею

Хозяйственники из города Валуйки Белгородской области варварским способом демонтировали незаконно установленный там бюст Иосифа Сталина — вздернув изваяние "вождя народов" в петле за шею.

Памятник был поставлен в порядке частной инициативы горячими поклонниками Иосифа Виссарионовича, однако многие в Валуйках не оценили такую дань памяти и потребовали убрать спорный монумент.

Поскольку установка бюста нигде не была согласована, после месяца напряженных разбирательств администрация города решила, что памятник необходимо убрать. На это задание отправили городскую хозяйственную службу.

Та, не имея опыта демонтажа монументов, использовала подручные средства: предприимчивые рабочие подогнали самосвал, накинули на шею бронзовому вождю такелажную ленту и подцепили петлю лебедкой, отправив бюст в кузов грузовика.

[video width="848" height="464" mp4="https://info24.ru/wp-content/uploads/2020/07/Demontazh-bjusta-Stalina-v-Belgorode.mp4"][/video]

Куда отправили несогласованный памятник, неизвестно, однако в администрации города заверили, что на прежнее место он уже не вернется.