
Сотрудники ГИБДД и люди в штатском запретили очевидцу снимать ДТП с участием автомобиля ДПС и пожарной машины в Чувашии. Видео происходящего появилось на YouTube-канале «Про Город Онлайн».
Когда мужчина начал снимать, к нему подошел неизвестный в гражданской одежде и потребовал: «Прямо сейчас удали». Он представился полковником полиции. Очевидец отказался, и тогда человек приказал стоящему рядом сотруднику в форме: «Телефон забери у него».
Представитель ГИБДД сказал, что мужчина «не имеет права» снимать место происшествия. На просьбу представиться он ответил, что «не обязан».
«А давайте неповиновение оформим», - прозвучало за кадром.
Еще один мужчина сказал очевидцу, что место происшествия -- "не цирк", и в аварии пострадали люди. Привлекли ли автора видео за неповиновение сотрудникам полиции, неизвестно.
В МВД Чувашии сообщили, что в ДТП