
Датское энергетическое агентство сообщило, что обнаруженный около газопровода «Северный поток — 2» объект подняли со дна. Им оказался морской дымовой буй. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.
Датское энергетическое агентство сообщает, что 28 марта 2023 года были завершены работы по извлечению объекта, прилегающего к трубопроводу «Северный поток — 2», — сообщается в заявлении.
Отмечается, что со дна был поднят морской дымовой буй, который применяется для визуальной маркировки. По информации датского ведомства, в настоящее время он не представляет угрозы.
Ранее сообщалось, что Датское энергетическое агентство пригласило компанию Nord Stream 2 AG поучаствовать в операции по поднятию на сушу объекта, который обнаружили недалеко от трубопровода. Внешне, как заявлялось, он напоминает небольшой столбик.