sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
13:43 29 января 2023
Общество

В Екатеринбурге девушка на Chevrolet протаранила толпу пешеходов

20-летняя жительница Екатеринбурга, спеша забрать ребёнка у подруги, выехала на тротуар и сбила четырёх человек

На улице Готвальда в Екатеринбурге 20-летняя местная жительница потеряла управление автомобилем Chevrolet и сбила пешеходов. Госпитализированы четыре человека, включая 17-летнего подростка, передаёт издание Е1.

По словам сидевшей за рулём девушки, она спешила забрать от подруги маленькую дочь, за которой та присматривала, поэтому, оказавшись перед светофором, решила не останавливаться и проскочить на красный свет. При этом её иномарка едва не столкнулась с другим автомобилем и вылетела на тротуар, сбив сначала дорожный знак, обозначающий пешеходный переход, а затем и пешеходов.

Водитель Chevrolet пояснила, что ехала из дома, чтобы забрать свою дочь от подруги. Решила, что успеет проехать перекрёсток, но выехала на запрещающий сигнал светофора. При виде встречной автомашины попыталась уйти от столкновения, в результате чего допустила наезд на пешеходов, — описали случившееся гаишники.

По данным Е1, стаж вождения девушки составляет всего один год. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.