sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
12:30 9 августа 2022
Общество

В Екатеринбурге мужчины спасли женщину с ребёнком из горящей квартиры

В Екатеринбурге два сотрудника пожарной службы вытащили их горящего здания женщину с ребёнком

В Екатеринбурге два сотрудника пожарной службы вытащили их горящего здания женщину с ребёнком, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Свердловской области. Отмечается, что в этот день у мужчин был выходной, однако заметив пожар на улице Патриса Лумумбы, сотрудники МЧС Артемий Воробьёв и Марат Мунипов не смогли пройти мимо и ринулись на помощь.

Один жилец рассказал, что в горящей квартире могут быть люди. Пожарные бросились туда и обнаружили женщину и ребёнка. Их вытащили из горящего дома и передали медикам, — цитирует URA.RU сообщение пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области.

Всего благодаря неравнодушным сотрудникам МЧС из горящего здания было эвакуировано 12 человек, среди которых было двое детей. Рассматривается вопрос о представлении Артемия Воробьева и Марата Мунипова к награде МЧС России.

Ранее во время пожара в хостеле на улице Алма-Атинская, 7, корпус 2, на юго-востоке Москвы погибли восемь человек, трое пострадали. Обитатели общежития не смогли выбраться и скончались от отравления угарным газом — во всех трёх комнатах на окнах установлены решётки. Трое пострадавших выпрыгнули с верхних этажей.