sunny
30°С Москва
USD 77.89
EUR 91.12
BTC 117,880.36
03:54 7 июля 2019
Общество

В Ереване состоялся марш в поддержку сестер Хачатурян

В Ереване состоялся марш в поддержку сестер Хачатурян

Больше 100 человек вышли на марш в поддержку сестер Хачатурян, проходящий в центре Еревана.

Акцию организовала психолог Зара Арутюнян, передает ТАСС. Она объяснила, что в Армении люди практически не знают о резонансном деле. Через массовое мероприятие девушка надеется добиться большей информированности людей.

В шествии также приняли участие журналисты некоторых местных СМИ.

Мы не могли остаться в стороне, так как это трагедия каждого из нас. Есть надежда, что наша акция привлечет внимание и увеличит шанс избегать подобных ужасов в будущем, — заявила ведущая «Радио ВАН» Аня Геллер.

Во время акции к ней присоединились еще несколько десятков человек. Митинг завершился возле кинотеатра «Москва».

В июле 2018 года в Москве ножом в сердце был убит Михаил Хачатурян. Преступление совершили его собственные дочери — Крестина, Ангелина и Мария. Они сами вызвали полицию и позже признались в убийстве. Однако девушки заявили, что на протяжении многих лет отец издевался над ними, в том числе прибегал к сексуальному насилию.

Ранее сообщалось, что одиночные пикеты в поддержку сестер Хачатурян состоялись на Болотной площади Москвы. Сотрудники правоохранительных органов задержали уже пятерых участников акций.