20:50 20 декабря 2021
Спорт

В Госдуме предложили наказывать футболистов за плохую игру

Депутат Госдумы Хамзаев призвал штрафовать футболистов за плохую игру в сборной РФ

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев предложил вводить штрафы для футболистов за плохую игру в национальной сборной. Он также призвал наказывать спортсменов за нарушение дисциплины и жалобы болельщиков.

Депутат Султан Хамзаев выдвинул предложение о введении санкций в отношении тех футболистов, которые плохо играют в рамках сборной России. Зачастую футболистам такого уровня не хватает дополнительной мотивации, — сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу депутата.

Отмечается, что Хамзаев в скором времени направит обращение с предложением министру спорта РФ Олегу Матыцину и главе российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову. В пресс-службе подчеркнули, что депутат просит штрафовать не только за плохую игру, но и за нарушение дисциплины и жалобы фанатов.

Мы считаем, что в этом случае следует штрафовать футболиста в рамках того контракта, который был заключен в клубе. Целесообразность данного предложения — повышение мотивации футболистов сборной играть лучше и с полной самоотдачей, — цитирует пресс-служба парламентария.

Сборная РФ по футболу в середине ноября проиграла Хорватии в последнем отборочном матче со счётом 0:1 и лишилась возможности напрямую попасть на чемпионат мира в Катаре. Гол в свои ворота за 10 минут до завершения матча забил защитник Фёдор Кудряшов. Теперь футболистов ждут стыковые матчи, на которых 12 сборных будут бороться за три путёвки на ЧМ-2022.