sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
09:33 17 декабря 2021
Общество

В Госдуме рассказали, какие выплаты получат россияне перед Новым годом

Перед Новым годом россиянам выплатят пенсии, зарплату за январь, премии и пособия

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, что россияне должны получить пенсии, заработную плату за январь, 13-ю зарплату, премии и пособия до конца текущего года, сообщает Ura.ru.

По её словам, сотрудникам, которые получают аванс с 1 по 10 числа каждого месяца, выплатят зарплату, премии и 13-ю зарплату перед новогодними праздниками. При этом в этот период будут выплачены пенсии пенсионерам. Бессараб напомнила, что все эти выплаты заложены в бюджет и должны быть произведены до Нового года.

Депутат добавила, что семьи с детьми не останутся без поддержки в период новогодних праздников. Региональные власти совместно с работодателями выдадут детские новогодние подарки, а также помогут многодетным семьям и ветеранам.

Ранее глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов отправил в правительство Росси законопроект, в котором предлагается на ежегодной основе выплачивать пенсионерам денежные суммы перед новогодними праздниками. Такие меры помогут пенсионерам отчасти компенсировать предпраздничные траты на фоне роста инфляции.