
Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет в разговоре с корреспондентом издания РИА Новости рассказал, что многочисленные поставки западными странами оружия на Украину могут привести к тому, что власти России примут решение о расширении границ специальной военной операции. Он также выразил мнение, что все важные решения за коллективный Запад принимают США, и заявил, что текущий год будет победным для России.
Россия не стремилась к эскалации конфликта, но западные страны, гонимые США, перешли красные линии и стали нести угрозу нашим национальным интересам. Сейчас в США говорят о поддержке украинской агрессии в отношении Крыма и новых российских территорий. Но киевский режим должен осознать, что поддержка западных стран сыграет с ним и Украиной злую шутку, — сказал Шеремет.
Ранее поставки наступательного оружия на Украину прокомментировал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он заявил, что такие действия стран Запада могут привести к соответствующей реакции Москвы.