
Фото: PXhere.com
В России могут разблокировать социальную сеть Instagram (входит в Meta, признанную экстремистской и запрещённую в РФ), если она изменит свою политику, а также извинится перед россиянами. Об этом поведал заместитель главы комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин.
Во-первых, эта социальная сеть должна изменить свою политику, они должны заблокировать любые призывы убивать наших граждан, моих сограждан. Во вторую очередь они должны извиниться перед российскими гражданами, — сообщил депутат в беседе с Telegram-каналом «Диалог». Он добавил, что без выполнения указанных условий соцсеть не сможет выстроить конструктивное взаимодействие с регулятором РФ.
В мае пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал возможную разблокировку Meta (владеет Facebook и Instagram, запрещена в России как экстремистская) на территории РФ в будущем. Он тогда заявил, что не исключает этого варианта.