sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,369.04
08:18 15 июня 2022
Политика

В Херсонской области выстраиваются очереди за российскими паспортами

РИА Новости: в администрации Херсонской области рассказали об ажиотажном спросе на российские паспорта

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал об ажиотажном спросе на российские паспорта среди жителей региона. Его слова приводит издание РИА Новости. Заявки на получение документа подали уже больше десяти тысяч человек. Власти области вынуждены постоянно увеличивать количество административных центров по приему документов, так как там выстраиваются большие очереди.

Жители Херсонщины массово сегодня стоят в очередях, чтобы сдать документы для получения российского гражданства только лишь потому, что Россия может защитить, Россия может накормить и социально обеспечить человека в стране, в которой человек — это наивысшая социальная ценность государства, — заявил Стремоусов.

Ранее руководство Херсонской области назвало регион «безвозвратно» российским. Представитель местной администрации Кирилл Стремоусов призвал жителей области как можно скорее адаптироваться к новой реальности и получать паспорта. А также заверил их, что с Россией Херсонщину ждёт процветание.