В Ингушетии состоялся суд над Магомедбаширом Могушковым, пишет «Комсомольская правда». Он 7 февраля 2020 года зарезал младшую сестру Елизавету Евлоеву (Могушкову), чтобы «смыть кровью позор с семьи» после опубликованного в интернете полицейским видео, записанном вымогателями.
На кадрах младшая сестра была в квартире Исы Альтемирова, который совращал замужних женщин, а потом шантажировал. Он с братом Хасаном также продавал женщин в сексуальное рабство. Иса разбился, выпрыгнув с пятого этажа, пытаясь сбежать, когда его пришли задерживать полицейские. Хасана приговорили к четырём годам заключения.
Полицейского, который обнародовал запись, приведшую к убийству, суд приговорил к одному году и девяти месяцам колонии-поселения. Это то время, что он провёл во время следствия в СИЗО, так что его выпустили из зала суда.
Накануне в столице Дагестана суд вынес приговор бывшему полицейскому Тагиру Велагаеву. За убийство жены его наказали двумя годами ограничения свободы. Такой приговор объяснили тем, что он был в состоянии «внезапно возникшего, сильного душевного волнения».