sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
19:56 5 мая 2022
Политика

В Израиле рассказали, что Путин извинился за слова Лаврова о евреях

Канцелярия премьер-министра Израиля: Путин извинился перед Беннетом за слова Лаврова о евреях

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом принёс извинения за высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о евреях. Об этом говорится на официальном сайте канцелярии премьера.

Они (Путин и Беннет. — Инфо24) обсудили слова министра иностранных дел России. Премьер-министр принял извинения Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения к еврейскому народу и к памяти о холокосте, — отмечается в заявлении.

Стоит отметить, что в заметке Кремля по итогам беседы президента РФ и премьер-министра Израиля нет информации о том, что глава государства извинился. В офисе Беннета также поведали, что премьер выразил благодарность Путину за поздравления по случаю 74-го дня независимости Израиля.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с итальянской телекомпанией Mediaset предположил, что Гитлер мог иметь еврейские корни. Он также заявил, что по словам мудрого еврейского народа, якобы самые яркие антисемиты были евреями. Позже главный раввин РФ Берл Лазар призвал Лаврова извиниться за свои слова.