USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,519.10

1 мая 2021 / 23:36 Общество

В Кабардино-Балкарии девушка погибла на аттракционе

В Кабардино-Балкарии девушка погибла на аттракционе

h-mat-img

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии 1 мая произошло ЧП. Молодая женщина, жительница города Пятигорска 1998 года рождения, скончалась от травм, прокатившись на аттракционе по прыжкам со скалы (роуджамипнг).

Инцидент произошел в Чегемском ущелье (селение Зольское), сообщает "Блокнот Ставрополь". Аттракцион представляет собой прыжки на альпинистских веревках с объектов, разных по высоте.

Новости СМИ2

Устроители развлечения неправильно высчитали длину веревки, в итоге девушка ударилась головой о скалу.

«По предварительным данным, […] на аттракционе организаторами не была рассчитана длина веревки, и во время прыжка девушка ударилась о скалы и погибла», — сообщили в управлении Следственного комитета России по региону.

Сотрудник СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, будет проведено судебно-медицинское исследование тела умершей.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ