Восемь человек, в том числе один ребёнок, пострадали в результате массового ДТП в Калининграде. Об этом рассказали в телеграм-канале МЧС Калининградской области.
Сообщается, что авария произошла на пересечении улиц Большая Окружная — Аллея Смелых. Там столкнулись четыре легковых автомобиля и один грузовик. Специалисты министерства прибыли на место и деблокировали водителя грузовика. Также они отключили аккумуляторные батареи, смыли с дороги топливо и передали пострадавших врачам.
«В ДТП пострадали восемь человек, в том числе один ребёнок. На месте работали десять сотрудников и четыре единицы техники МЧС России», — заявили в ведомстве.
В ГИБДД области сообщили, что на место приехали сотрудники Госавтоинспекции и полицейские. В связи с загруженностью дороги и возможным перекрытием проезжей части, в инспекции посоветовали использовать альтернативные маршруты.
Ранее в ДТП попал исполняющий обязанности зампреда правительства Забайкальского края Алексей Гончаров. В результате пострадали шесть человек и погибла женщина.