sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
11:51 8 ноября 2021
Общество

В Каннах мужчина напал на полицейский участок

Мужчина с ножом напал на полицейских на юге Франции

Во французском городе Канн неизвестный с ножом совершил нападение на полицейских. В результате пострадал один сотрудник правоохранительных органов, которого спас от гибели его бронежилет, сообщает телеканал BFM. 

По данным СМИ, инцидент произошёл в понедельник, около 6:30 утра. Нападавший открыл дверцу автомобиля полицейских и набросился на сотрудника, сидевшего за рулём. Нанеся ему ножевые ранения, он попытался обойти машину и напасть на другого правоохранителя. Однако третий полицейский, который сидел сзади, смог ликвидировать мужчину. 

Источники информационного агентства AFP уточнили, что нападавший при совершении наносил удары, говоря, что он действует «от имени Пророка». На данный момент выясняются обстоятельства и мотивы нападения с применением холодного оружия. 

Ранее в городе Лиски Воронежской области вооружённый мужчина проник в отделение полиции и напал на сотрудника правоохранительных органов. Неизвестный в военной форме проник в здание, ранил ножом полицейского и сбежал с места преступления на автомобиле «Нива».