sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
12:58 10 января 2022
Общество

В Кирове парень пытался задушить таксиста и сбежал

СК России по Кировской области: пассажир такси в Кирове попытался задушить таксиста верёвкой. После неудачной попытки он быстро покинул машины и скрылся.

Кировчанина подозревают в покушении на убийство. 7 января молодой парень заказал такси и сел в автомобиль на заднее сиденье. Оттуда он набросил верёвку на шею 34-летнего водителя и стал душить его. Таксист сильно сопротивлялся и этого хватило, чтобы выскочить из машины. После пассажир также выбежал и скрылся.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Мотивы преступления устанавливаются, — сказано на сайте следственного комитета. 

Водитель сразу позвонил в полицию и рассказал о случившимся. Местонахождение напавшего быстро установили, а самого его задержали. Сейчас расследование продолжается.

В декабре в Москве мужчина с ножом напал на курьера-мигранта и обвинил его в своей безработности. Всё произошло на остановке общественного транспорта. Тогда пострадавший получил серьезные травмы и потерял много крови. Ему потребовалась госпитализация.