
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Сотрудники полиции задержали жителя Красногорска, который планировал вступить в «Легион „Свобода России“» (террористическая организация, запрещенная в РФ) и сражаться на стороне Вооружённых сил Украины,
В публикации говорится, что задержанный в течение года рассматривал варианты отправки на территорию Украины. Однако мужчиной заинтересовалась полиция, так как в социальных сетях он называл себя Иноагентом Госдеповичем. Вскоре, как утверждается в публикации, полицейские выяснили намерения мужчины и задержали его. Сейчас бывшему фельдшеру грозит до 15 лет лишения свободы по статье об участии в незаконном вооруженном формировании.
Ранее сообщалось, что приехавший из Средней Азии мотострелок планировал выехать на Украину и участвовать в боевых действиях против российских военных. В итоге было решено депортировать иностранца из РФ.