sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
13:09 18 апреля 2022
Политика

В Кремле не могут подтвердить подлинность кадров с якобы пожаром на крейсере «Москва»

Пресс-секретарь президента РФ Песков: в Кремле не могут подтвердить подлинность кадров с якобы пожаром на крейсере «Москва»

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал кадры с якобы пожаром на крейсере «Москва», сказав, что их подлинность на сегодняшний день находится под сомнением. Об этом сообщает Telegram-канал «Вы слушали Маяк».

Мы видели кадры, но насколько они аутентичны и соответствуют действительности, мы сказать не можем, — заявил Песков.

Ранее в интернете стали распространяться кадры, на которых якобы запечатлён пожар на крейсере «Москва» и его дальнейшая буксировка.

14 апреля ракетный крейсер «Москва» затонул во время буксировки при сильном шторме. По данным официального представителя Пентагона Джона Кирби, флагман Черноморского флота ВМФ России днём успешно двигался в порт Севастополя собственным ходом.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал комментарий по поводу гибели крейсера «Москва». Представитель Кремля заявил, что российский лидер Владимир Путин не приедет в Севастополь для разбора причин затопления крейсера. Все обстоятельства гибели судна будут выяснять военные.