USD

80.88

·

EUR

87.10

·

BTC

27,177.80

30 мар. 2023 / 14:33 Общество

В Кремле заявили, что задержанного за шпионаж американского журналиста поймали с поличным

Песков: журналиста Wall Street Journal поймали с поличным по делу о шпионаже

h-mat-img

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Сотрудники ФСБ задержали с поличным корреспондента американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича, рассказал журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков во время брифинга. Он уточнил, что речь уже идёт не просто о подозрениях.

Насколько нам известно, его взяли с поличным, — сказал представитель Кремля.

Песков отказался от дальнейших комментариев, уточнив, что это является прерогативой ФСБ и ему добавить нечего. Однако представитель Кремля отметил, что власти РФ следят за публикациями иностранных СМИ, в том числе задержанного Гершковича.

Ранее сообщалось, что ФСБ задержала корреспондента московского бюро американской газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича по подозрению в шпионаже. Информация, которую он собирал, как утверждается, касается деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса и относится к государственной тайне.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ