sunny
5°С Москва
USD 79.02
EUR 90.56
BTC 87,005.61
17:14 16 августа 2025
Общество

В Ленобласти неизвестные подожгли две иномарки на парковке

В Ленобласти неизвестные ночью сожгли припаркованные у дома BMW и Mitsubishi

В Ленобласти неизвестные подожгли две иномарки на парковке Фото: ГУ МВД

Неизвестные злоумышленники ночью подожгли автомобиль BMW, припаркованный у многоквартирного дома в Выборге. Иномарка сгорела полностью, а стоявшая рядом машина была повреждена, рассказали в полиции Санкт-Петербурга Ленинградской области.

«15 августа в 02:12 в полицию Выборгского района Ленобласти поступило сообщение о возгорании двух автомобилей у дома 14 по улице Сухова в Выборге», говорится в сообщении ведомства.

По данным правоохранительных органов, двое неизвестных подошли к автомобилю BMW X2 xDrive 2.0d, припаркованному около дома, и совершили непродолжительные манипуляции, после чего поспешно скрылись.

В результате произошёл пожар. Иномарка немецкого производства начала гореть, а затем огонь перекинулся и на стоящую рядом японскую легковушку Mitsubishi Outlander. В результате инцидента BMW сгорел полностью, а во втором автомобиле частично выгорел салон. Специалисты устанавливают сумму причинённого ущерба.

Автовладельцы, машины которых были повреждены при пожаре, утверждают, что никаких конфликтов у них ни с кем не было, угроз ранее не поступало. При этом оба потерпевших написали заявления в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ — умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога. За это преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее в городе Коммунар Ленинградской области 38-летний красноярец поджёг автомобиль бывшей сожительницы. Полиция Гатчины возбудила уголовное дело.