sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
21:29 26 апреля 2019
Культура

В Лондоне появилось граффити в поддержку протестов экологов. Похоже, его нарисовал Бэнкси

В Лондоне появилось граффити в поддержку протестов экологов. Похоже, его нарисовал Бэнкси

В Лондоне появилось граффити в поддержку природоохранной организации Extinction Rebellion, которая проводила масштабную протестную акцию в британской столице последние 11 дней. Рисунок выполнен по трафарету Бэнкси, но сам художник пока не подтвердил авторство.

Граффити появилось возле лондонской Мраморной арки в ночь на пятницу, 26 апреля. На нем изображена девочка с воткнутой в землю детской лопаткой, а также горсть земли, из которой появляются ростки и логотип экодвижения Extinction Rebellion.

«С этого момента завершается отчаяние и начинается тактика», — сопровождающая граффити надпись.

Работа выполнена в характерной для Бэнкси манере. В Instagram-аккаунте палестинского арт-отеля The Walled Off Hotel, который украшен работами Бэнкси, размещена фотография другой его работы, сделанной по такому же трафарету.

https://www.instagram.com/p/BueZXU6DVf4/

Обычно Бэнкси подтверждает свое авторство той или иной работы, размещая их фотографии в своем аккаунте в Instagram.

Массовая акция «зеленых» началась 15 апреля. Тысячи экоактивистов из движения [XXX_mytooltip tooltip_content=" Международное движение, которое добивается радикальных изменений в экологический политике. Активисты движения проводят акции гражданского неповиновения, заявляя о риске вымирания человечества в относительно близком будущем из-за изменения окружающей среды. " tooltip_title="«Восстание вымирающих»"] перекрыли движение в центре Лондона с требованием к правительству немедленно начать бороться с изменением климата.

За неделю полиция задержала более 1088 протестующих, 23 человека арестовали. Среди них 12 женщин и 11 мужчин в возрасте от 19 до 70 лет. Число активистов, обвиняемых по уголовным делам, достигло 69.