sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,159.92
15:35 21 января 2022
Общество

В Мексике россиянка скончалась во время домашних родов

В Мексике врачам не удалось спасти россиянку, рожавшую в домашних условиях

В Мексике врачи не смогли спасти россиянку, рожавшую в домашних условиях. Однако родить здорового ребёнка ей всё же удалось, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, женщина специально прилетела в мексиканский город Канкун, чтобы получить услуги родовспоможения (помощь медицинских специалистов во время родов из-за заболеваний в организме беременной). Во время родов начались серьёзные осложнения, врачи не смогли своевременно оказать ей профессиональную помощь, и она скончалась.

В посольстве РФ в Мексике пытаются оказать помощь семье погибшей. Дипломаты подготавливают документы для перевозки тела погибшей или же урны с её прахом в Россию. В ведомстве призвали россиянок отказаться от услуг частных клиник, которые предлагают перинатальный туризм с целью получения новорождённым иностранного гражданства.

Ранее на юго-востоке Мексики в штате Чиапас прокуратура приступила к расследованию дела о нападении группы протестующих на российскую туристку, которая отказалась платить за проезд по дороге. В правоохранительных органах пообещали призвать к ответственности нападавших, а также осудили подобное поведение местных жителей.