sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
21:17 4 января 2022
Общество

В Мексике россиянку избила группа протестующих

В Мексике группа протестующих избила российскую туристку за отказ оплатить проезд

На юго-востоке Мексики в штате Чиапас прокуратура приступила к расследованию дела о нападении группы протестующих на российскую туристку, которая отказалась платить за проезд по дороге, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошёл в понедельник, 3 декабря, в муниципалитете Осчук. Россиянка направлялась из штата Кинтана-Роо на частном автомобиле. Группа протестующих остановила её и потребовала выплатить деньги за проезд по дороге. Однако российская туристка отказалась, поэтому мексиканцы нанесли ей ранения. В правоохранительных органах пообещали призвать к ответственности нападавших, а также осудили подобное поведение местных жителей.

Ранее в Иванове возбудили уголовное дело против четверых подростков, напавших на сотрудников полиции. Молодые люди перед этим пытались украсть аккумулятор из автомобиля. Когда правоохранители прибыли на место инцидента, подростки скрылись. Но правоохранителям удалось найти злоумышленников. При попытке задержать хулиганов, подростки решили вступить в драку с полицейскими.