sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,201.08
21:24 13 июня 2020
Общество

В Московской области арестован сантехник одного из ЖЭО, подозреваемый в серии убийств и изнасилований

В Московской области арестован сантехник одного из ЖЭО, подозреваемый в серии убийств и изнасилований

Сантехник одного из ЖЭО в Московской области, подозреваемый в совершении серии убийств и изнасилований, арестован, он признался в семи убийствах и изнасилованиях, сообщает пресс-служба ГСУСК по Подмосковью.

По данным следствия, подозреваемый с 2010 по 2020 годы совершил серию изнасилований и убийств женщин. Как правило он проникал в дома, где и совершал преступления..

"По ходатайству следователя ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 53-летнего жителя города Каширы, подозреваемого в серии изнасилований и убийств женщин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, был проведён целый комплекс экспертиз, в том числе по образцам ДНК провели сравнительные исследования, отработан большой круг лиц, осмотрено многочисленное количество видео с камер наблюдения, проведены технические мероприятия с телефонной и иной техникой.

"В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений", – уточняется в сообщении.