sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
14:46 7 сентября 2022
Общество

В Москве арестован чемпион Европы по тяжёлой атлетике за ограбление двух женщин

В Москве чемпион Европы по тяжёлой атлетике Адам Малигов арестован за ограбление двух женщин

В Москве чемпион Европы по тяжёлой атлетике Адам Малигов вновь был задержан. Уроженца Чеченской Республики заключили под стражу за разбой и ограбление двух незнакомых женщин. Об этом информирует Telegram-канал Baza.

По данным источника, Малигов вместе с сообщником незаконно проник в квартиру на Ленинградском шоссе. Злоумышленники угрожали женщинам ножом и пистолетом, после чего украли у них телефон, зарядное устройство, наушники и украшения. Общая сумма ущерба оценивается в 31 тысячу рублей.

При просмотре видеозаписи с камер наблюдения удалось установить личность грабителей. Адам Малигов не успел скрыться от правоохранительных органов и был задержан. Злоумышленников ждёт суд за разбой. Отмечается, что спортсмен уже третий раз попадается на грабеже. В апреле 2019 года он украл продукты на шесть тысяч рублей в «Ашане», а через несколько месяцев ограбил «Магнит».

Ранее сообщалось, что в Москве сотрудники правоохранительных органов задержали грабителя, укравшего ювелирные украшения стоимостью 35 млн рублей. Вор ограбил один из офисов на площади Журавлёва и скрылся на автомобиле. Оперативникам удалось отследить путь машины и выйти на преступника. В его квартире помимо украшений нашли 25 патронов разного калибра и два пистолета: отечественный ТТ и итальянский Tanfoglio Force 99.